当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

河东淮丰小区路灯

人: 王女士
来信时间: 2019/2/23 10:45:45
来信内容: 去年11月份就跟县里反应了小区路灯问题淮丰小区从分到手后就没有路灯小区里老人也居多没有路灯以及楼梯道内的灯,真的很不安全!一到夜晚就跟鬼城一样,当时县里有给回复,也有个领导给我打过电话说尽快安装,但是之后就在也没下文了,就来几个人拍个照片就完事了呗?那么这个领导信箱有存在的意义吗?老百姓反映的问题,不能解决要领导信箱干啥~
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/3/6 16:44:22
回复内容:

网友您好!经转办县经济开发区,现将有关情况回复如下:县经济开发区拟在本月之内,在淮丰小区每栋楼外公共场所安装太阳能路灯2盏,楼道内每层安装声控照明灯。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。



办理状态: 2019/3/6 16:44:22 县委办已回复